Менеджеры «Тракторных заводов» пройдут стажировку

В рамках реализации программы корпоративного обучения для руководителей и сотрудников сбытовых бизнес-единиц, находящихся под управлением ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», будут организованы стажировки в условиях реального производства. Менеджеры разного звена на практике изучат производственно-технологические циклы предприятий и новые модели техники, реализуемой холдингом, сообщает пресс-служба компании.

Департамент кадровой оптимизации Концерна совместно с руководителями служб персонала производственных бизнес-единиц (ПБЕ) проведут краткосрочную стажировку для руководителей и менеджеров с 10 мая по 1 августа. Ее должны пройти руководящий состав и специалисты сбытовых бизнес-единиц (СБЕ), а также сотрудники самой Компании корпоративного управления. Таким образом руководители и менеджеры ближе познакомятся с реалиями курируемого ими производства. После окончания производственной практики кадровые службы проведут оценку того, как стажеры изучили технологические процессы и основные технико-эксплуатационные характеристики машин, реализуемых предприятиями ведущего машиностроительного холдинга России. По результатам стажировки каждый специалист должен выполнить творческое задание – внести предложения по улучшению деятельности цеха или предприятия, где проходил стажировку, что в дальнейшем должно способствовать продвижению продукции на рынке.

По результатам стажировки и оценки менеджеров СБЕ службы персонала внесут изменения в действующие программы адаптации и обучения сотрудников. Впредь все вновь принимаемые сотрудники Управляющей компании и сбытовых бизнес-единиц «Тракторных заводов» должны будут в обязательном порядке проходить стажировку на производственных площадках Концерна.

"

Другие новости: