Нефтехимическое оборудование отправлено с Уралхиммаша заказчику

Аминовый скруббер высокого давления/каплеотбойник С-104 / V-106 отгружен в адрес ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок». Оборудование предназначено для удаления из высокосернистого хвостового газа жидких углеводородов и H2S и используется в установке гидроконверсии рафината RHC/RHT.
Масса оборудования составляет 70 тонн, высота – почти 28 метров, с переменным диаметром – 1200/800 мм, с переходящей толщиной стенки корпуса 65/80/110 мм. Оборудование было отгружено железнодорожным транспортом.
На сегодняшний день для «Новокуйбышевского завода масел и присадок» в выпускающих цехах ОАО «Уралхиммаш» № 15 и № 40 изготавливаются еще две единицы колонного оборудования: фракционирующая колонна IDW T-1201 и вакуумная колонна IDW T-1301.
Ранее в адрес заказчика были отгружены отпарная колонна дизельного топлива, колонна отпарная легкого смазочного масла, колонна вакуумная С-102.
Всего по условиям контракта ОАО «Уралхиммаш» поставляет шесть единиц колонного оборудования для ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» (НК «Роснефть»).
На сегодняшний день в адрес предприятий НК «Роснефть» - ОАО «Куйбушевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», ООО «Нововкуйбышевский завод масел и присадок», отгружено 11 единиц оборудования, в цехах изготавливаются еще 13 аппаратов.
Справка:ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

"

Другие новости: