Новое соглашение "АвтоВАЗ" и Sollers

Российские автопроизводители АвтоВАЗ" и Sollers в целях повышения эффективности бизнеса, и принимая во внимание необходимость создания конкурентоспособной компонентной базы и развития кадрового потенциала российского автопрома, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, говорится в сообщении АвтоВАЗа.

Для обеспечения потребностей существующих и будущих проектов "АвтоВАЗа" и Sollers создается совместная рабочая группа, которая будет осуществлять взаимодействие партнеров по трем основным направлениям.

В частности, это совместная программа по развитию поставщиков автокомпонентов и определению возможностей их привлечения для обеспечения потребностей "АвтоВАЗа" и Sollers, подготовка совместных предложений по развитию технопарка в Тольятти, а также развитие кадрового потенциала российской автомобильной промышленности, включая разработку профессиональных стандартов и программ обучения.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

"Соллерс" (Sollers) - российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

"

Другие новости: