Новый энергоблок Кировской ТЭЦ-3 с оборудованием "Силовых машин" введен в эксплуатацию

В соответствии с условиями договора Силовые машины" поставили газотурбинную установку (ГТУ), состоящую из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки.

Входящий в состав ОАО "Силовые машины" Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" изготовил и поставил для нового энергоблока котел-утилизатор, оснащенный контурами двух давлений, обеспечивающими необходимые параметры пара во всех режимах работы газовой турбины.

Помимо изготовления и поставки оборудования, "Силовые машины" обеспечили услуги шеф-надзора и инструктаж персонала заказчика, а также приняли  участие в индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании энергоблока с последующими гарантийными испытаниями.

Пуск нового энергоблока Кировской ТЭЦ-3 продолжает успешное сотрудничество "Силовых машин" и КЭС-Холдинга. В этом году в эксплуатацию были введены новые энергоблоки Пермской ТЭЦ-9 (ОАО "ТГК-9"), Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО "ТКГ-5") и Владимирской ТЭЦ-2 (ОАО "ТГК-6"), аналогичное оборудование для которых было также изготовлено и поставлено "Силовыми машинами".    

"

Другие новости: