ОАО "Амкодор" поставит в Венесуэлу крупную партию техники.

На сегодняшний день в Венесуэлу прибыли 19 машин, среди которых погрузчики фронтальные одноковшовые АМКОДОР 352 и автопогрузчики вилочные АМКОДОР 451. А на днях дочерним предприятием общества ЗАО "Амкодор-Пинск" было отгружено шесть экскаваторов-погрузчиков АМКОДОР 702ЕА-01. На очереди еще 11 единиц экскаваторов-погрузчиков этой модификации, а также 14 единиц тяжелых грунтовых вибрационных самоходных катков АМКОДОР 6712В и 7 единиц легких вибрационных самоходных двухвальцовых катков АМКОДОР 6223А. 

Предназначенная для Венесуэлы техника полностью адаптирована для эксплуатации в жарком климате. Машины оснащены кондиционерами, системой охлаждения и шинами в "тропическом исполнении". Специальная покраска повышает устойчивость техники к ультрафиолету. Все отгружаемые в эту страну машины дополнительно снабжаются комплектом запасных частей, рассчитанным на два-три года эксплуатации.

С июня 2009 года интересы ОАО "Амкодор" на рынке Боливарианской Республики Венесуэла в качестве дилера и сервисного партнера представляет ЗАО "Белзарубежстрой". В будущем на базе этой компании планируется сформировать склад запчастей для техники производства общества. А в ближайшее время в этой латиноамериканской стране будет построен сервисный центр ОАО "Амкодор". Уже сегодня "Амкодор" оказывает содействие в обучении венесуэльских специалистов методам эксплуатации и технического обслуживания техники. 

Межгосударственные белорусско-венесуэльские соглашения благоприятствуют проникновению ОАО "Амкодор" на рынок Венесуэлы. А это значит, что в дальнейшем данное сотрудничество может обеспечить предприятию новые крупные госзаказы дорожной и строительной техники под реализацию национальных проектов.

"

Другие новости: