Операторы техники ЧЕТРА в Забайкалье прошли курс обучения

Руководство угольной компании выбрало вариант «выездного» курса, который позволил операторам и механикам машин ЧЕТРА повысить свою квалификацию без отрыва от основной детальности. Обучающий курс провел В.В. Никитин, руководитель отдела обучения ООО «Сервис Промышленных Машин» (СПМ)

Учитывая большой штат персонала и посменный график работы операторов техники ЧЕТРА, обучение было организовано в две смены. На занятиях специалисты изучали современную комплектацию машин, принципы работы системы мониторинга ГЛОНАСС, которой оснащается промышленная техника ЧЕТРА, знакомились с чертежами, фотоматериалами, а также получали ответы на все вопросы о правильной эксплуатации спецтехники.

Провести практическую часть обучения помогли работающие в угольном разрезе бульдозеры ЧЕТРА Т15 и ЧЕТРА Т35 «Угольной компании Бурятии». На курсах по ремонту эксперты СПМ дали свои рекомендации по устранению возможных неисправностей, объяснили типовые ошибки при эксплуатации техники, рассмотрели вопросы качества сервисного обслуживания.

По итогам мероприятия все его участники отметили эффективность подобного обучения и, конечно, подчеркнули особую ценность общения специалистов в рабочей обстановке.

Напомним, что все клиенты ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» и официальных дилеров компании могут не только пригласить эксперта СПМ для проведения курса профессионального обучения операторов и специалистов по сервисному обслуживанию, но и направить своих сотрудников для повышения квалификации в специальный учебный центр СПМ в г.Чебоксары.

Теоретический курс обучения включает лекции об особенностях конструкции, управления, ремонта и обслуживания техники ЧЕТРА, а практический - занятия по сборке-разборке основных узлов машин, управление техникой на испытательном полигоне, а также экскурсию по заводу «Промтрактор», где выпускается спецтехника под брендом ЧЕТРА.

Кроме того, проверить свои знания и получить новые операторы и сервисные специалисты техники ЧЕТРА могут с помощью информации, размещенной на сайте дистанционного обучения компании СПМ - http://class-ktz.ru/.

Для справки:

«ЧЕТРА» – торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и лесозаготовительного назначения, выпускаемой предприятиями холдинга «Концерн «Тракторные заводы».

ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» – специализированная торговая компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Сарэкс» - промышленные трактора, экскаваторы, краны-трубоукладчики, гусеничные вездеходы, мини-погрузчики, а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике под брендом ЧЕТРА.

«Концерн «Тракторные заводы» - машиностроительно-индустриальный холдинг, являющийся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.

В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях «Концерн «Тракторные заводы» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ООО «Сервис Промышленных Машин» - специализированная компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы» по организации гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания и ремонта техники ЧЕТРА, снабжению запасными частями, обучению операторов и инженеров.

ООО «Угольная компания Бурятии» специализируется на добыче, погрузке и логистике бурого угля в Республике Бурятия, Забайкальский край. Создана 15 августа 2013 года.

ООО «Техническая компания «АРМАДА» - официальный дилер продукции ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины»: промышленных тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков и погрузчиков. В качестве официального дилера «Четра-ПМ» и «Сервис Промышленных машин» компания обеспечивает гарантийное сопровождение техники, поставку оригинальной продукции, а значит качество и надежность запасных частей, узлов и агрегатов.

"

Другие новости: