Siemens представляет новинки

В конструкцию нового серводвигателя серии 1FK7 заложен высокий внутренний момент инерции, благодаря этому реакция на управляющее воздействие со стороны электродвигателя становится очень надежной, и по этой причине двигатель можно использовать для решений с высоким и переменным моментом инерции. Привод новой системы ЧПУ Sinumerik и двигатели серии 1FK7 обеспечивают высокую точность обработки детали без необходимости длительных подготовительных работ для адаптации системы к станку.

Средства моделирования позволяют выполнять энергоэффективную оптимизацию станков уже на этапе конструирования. С помощью комплекса услуг «Механическая поддержка» от компании «Сименс» можно проанализировать и усовершенствовать механизмы и технологию работы приводов станка. Можно также выполнять оптимизацию двигателей на основе энергопотребления. С помощью сквозной цепи CAD/CAM/CNC можно уже на начальном этапе проектирования станков учитывать их энергоэффективность.

С помощью системы ЧПУ Sinumerik возможно экономить электроэнергию во время работы станка благодаря пользовательскому интерфейсу управления электропитанием. В системе также используются усовершенствованные алгоритмы и ПО управления для оптимизации ускорения или ограничения мощности ударов. Панель Sinumerik 828D имеет полноценный графический интерфейс, с поддержкой языков программирования высокого уровня, а также программирования по стандартам ISO, что делает устройство пригодным для эксплуатации по всему миру.

"

Другие новости: