ЧТПЗ реализует проект «Керамический флюс-2»

 Вторая очередь «керамики» предполагает развитие технических возможностей действующего производства и применение ряда инновационных решений, в частности – использование барабанной печи прямого нагрева вместо аэрофонтанной сушильной установки. Это позволит существенно улучшить технические свойства продукции. Ввод в эксплуатацию нового производства обусловлен ростом требований к качеству трубной продукции и ее компонентам, в том числе – к керамическому флюсу, используемому при сварке труб большого диаметра.

Ввод в эксплуатацию нового производства запланирован на сентябрь 2011 года. Мощность участка – 7 000 тонн в год. Генеральным поставщиком оборудования, монтаж которого запланирован на май текущего года, выступит компания «HAZ Sweden» (Швеция). Общий объем инвестиций в проект составит ориентировочно 650 млн рублей, говорится в сообщении компании. 

Первая очередь проекта «Керамический флюс» на ЧТПЗ мощностью 7 200 тонн была введена в строй в декабре 2004 года. Запуск уникального производства керамического флюса позволил ЧТПЗ повысить качество собственной продукции, стать первым в стране производителем и поставщиком востребованного на российском рынке сырья.

"

Другие новости: