ВСМПО-АВИСМА запустила новый станок

Станок КЖ 950 предназначен для черновой обработки прутков диаметром до 380 миллиметров и для обработки прутков под ультразвуковой контроль, говорится в сообщении компании. Стружка, получаемая в процессе обработки, будет вовлечена в шихту для дальнейшей переработки, что обеспечит безотходное производство. Станок оснащен автоматизированной системой управления, а его производительность в шесть раз превышает производительность станков, которые составляют основу парка станочного оборудования предприятия. 

Новую единицу оборудования принял в эксплуатацию генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин: «Станок установлен не с целью заменить, а с целью пополнить парк станочного оборудования цеха №21. Этот станок – часть нашей программы выхода на производство 46 тысяч тонн продукции в год к 2014 году».

В сообщении компании уточняется, что ввод в эксплуатацию нового станка поможет решить проблему нехватки производственных мощностей, расширит «узкое место» на участке токарной обработки биллетов в кузнечном комплексе. В течение марта планируется выход оборудования на полную мощность.

"

Другие новости: