Станок ленточнопильный азу-09 (Россия)

Станок ленточнопильный азу-09 (Россия)

Назначение:

Станок предназначен для выполнения операций по заточке ленточных пил. Заточка осуществляется с использованием профильного эльборового шлифовального круга, который обеспечивает точное повторение профиля зуба. Это гарантирует сохранение первоначального профиля пилы после проведения процедуры перезаточки, аналогично принципу работы станка Wood-Mizer.

Основные функции:

  • Автоматический режим заточки: увеличивает производительность оборудования и сокращает время, необходимое для его обслуживания.

  • Ручной (настроечный) режим работы: позволяет с высокой точностью настроить параметры заточки в соответствии с профилем зуба пилы.

  • Подача охлаждающей жидкости в зону заточки: улучшает качество заточки за счет снижения температуры в зоне обработки и предотвращает попадание абразивной пыли на подвижные элементы станка.

Конструктивные особенности:

  • Станок оснащен двумя электродвигателями: для вращения шлифовального круга и для обеспечения подачи пилы и шлифовального круга.

  • Диапазон ширины затачиваемых пил составляет от 12 до 60 мм, что позволяет использовать оборудование как для пил, применяемых на ленточных бревнопильных станках, так и для пил, используемых в столярных работах.

  • В базовой комплектации станок предназначен для заточки пил с профилем зубьев Wood-Mizer и шагом 22 мм.

  • По дополнительному заказу возможно приобретение профильных эльборовых кругов различных форм, предназначенных для заточки пил с профилями Uddeholm, Hakensson, Pilana, Rentgen, Lenox и другими, в зависимости от профиля и шага зубьев ленточных пил.

  • Простота и точность настройки параметров заточки способствуют сокращению времени на переналадку оборудования.

Комплектация:

  1. Настольный станок АЗУ-09.

  2. Направляющие планки для заточки ленточных пил (длина 5500 мм) — 3 шт.

  3. Шлифовальный круг 127х12,7х22 мм — 1 шт.

Технические характеристики станка АЗУ-09 (Россия):

  • Наибольшая длина ленточных пил при использовании направляющих: 5500 мм.

  • Диапазон ширины ленточных пил: 25–60 мм.

  • Допустимые значения переднего угла заточки зубьев пилы: 0–15 градусов.

  • Высота затачиваемых зубьев ленточных пил: 4–12 мм.

  • Шаг затачиваемых зубьев ленточных пил: 5–30 мм.

  • Размеры шлифовального круга: 127х12,7х22 мм.

  • Частота вращения шлифовального круга: 2730 об/мин.

  • Мощность электродвигателя шлифовального круга: 0,25 кВт.

  • Габаритные размеры станка: 850х610х560 мм.

  • Масса станка: 55 кг.

    Контакты
    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Категория объявления
    Предложение
    Категория оборудования
    Наличие товара
    в наличии
    Состояние товара
    новое
    Стоимость
    договорная цена
    Производитель
    Wood-Mizer
    Название организации
    НОВА Механика
    Aдрес
    г. Москва, ул. Рябиновая, 37, стр 1
    Контактное лицо
    НОВА Механика
    Контактный номер телефона
    8 (800) 444-12-06
    Другие предложения:
    все виды абразивов стеклянная дробь, стеклошарики


    стеклошарики