Последние организации

Станок для заточки ножей Ilmetech I12K 065

Станки предназначены для заточки строгальных и дробильных ножей на задней грани.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Станки рекомендуются для производств, в которых используются ножи длиной от 60 до 850 мм:

  • деревообработка (столярная, домостроительная, лесопильная и мебельная),
  • утилизация древесины и других отходов (пластмассы, стекла и мебели) и т.д.),
  • /li>
  • сервисные центры заточки дереворежущего инструмента.

Станок также необходим для центров обслуживания заточки режущего инструмента. Жесткая литая станина позволит добиться высокой точности заточки ножа.

СХЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ:

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Масса, кг 123
Производитель Ilmetech
Потребляемая мощность, кВт 1,5
Типоразмер заточного круга, мм 150 х 20
Длина затач. строгальных ножей, мм 60 - 650
Ширина затач. строгальных ножей, мм 15 - 45
Толщина затач. строгальных ножей, мм 3 - 15

Станок для заточки ножей Ilmetech I12K 065

    Контакты
    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Производитель
    АЛЬТЕРНАТИВА
    Категория объявления
    Предложение
    Категория оборудования
    Состояние товара
    новое
    Наличие товара
    в наличии
    Стоимость
    от 463 000 ₽
    Название организации:
    АЛЬТЕРНАТИВА
    Aдрес:
    Пресненская набережная, 12
    Контактное лицо
    Отдел продаж
    Контактный номер телефона
    +7 (495) 106-00-09

    Надежная массивная станина обеспечивает необходимую жесткость, виброустойчивость и надежность станка, что гарантирует высокую точность заточки инструмента.

    Ванна станка выполнена из нержавеющей стали.

    Направляющие, по которым перемещается каретка, являются литыми с системой натяжения направляющей ленты.

    Плита имеет жесткую неподвижную конструкцию и выполнена из высококачественной стали и оснащена точными установочными упорами для фиксации ножей.

    Установочные упоры имеют регулировку по вылету ножа в зависимости от его ширины. Конструкция плиты предусматривает установку нескольких ножей по длине. Суммарная длина ножей не должна превышать длину плиты.

    Угол затачиваемых ножей устанавливается по градуированной шкале и регулируется в диапазоне 29 – 49 град.

    Регулировка угла заточки осуществляется при помощи поворота заточного узла.

    Каретка с заточным узлом перемещается в автоматическом режиме за счет электропривода и цепной передачи.

    Благодаря этому обеспечивается плавность перемещения заточного узла и процесса заточки, а также исключается влияние человеческого фактора.

    Замена заточного круга является наиболее удобной для оператора-заточника, так как не требуется приложение усилий для его снятия/установки, что исключает возможность травматизма.

    Для замены заточного круга требуется поднять заточной круг в крайнее верхнее положение и ослабить, гайку которая фиксирует заточной узел. Затем наклонить заточной узел до упора, после чего, при помощи ключа отвернуть шнек и снять планшайбу, фиксирующую заточной круг. Время, необходимое для замены круга составляет не более 2-х минут.

    Подача охлаждающей жидкости осуществляется при помощи шнекового механизма, который поднимает СОЖ, залитую в ванну станка и доставляет ее в зону заточки, непосредственно в зону контакта заточного круга с кромкой ножа. Это гарантирует охлаждение ножей и заточного круга на протяжении всего цикла заточки и препятствует их перенагреванию.

    Система подачи СОЖ позволяет увеличивать съем металла с изношенной грани инструмента, уменьшая, тем самым время его заточки и предотвращает попадание абразивной пыли в дыхательные органы оператора-заточника.



     

    все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)