
Характеристики
Полуавтоматический плоскошлифовальный станок JET JPSG-0618H предназначен для окончательной обработки металлических изделий, получения необходимой чистоты и гладкости поверхности и получения точного размера заготовки. Станок будет востребован в высокоточных, в том числе оборонных, конструкторских бюро различных отраслей, в авиационной, автомобильной и других отраслях - везде, где требуется строго определенный класс обработки поверхности и высокая точность исходных изделий.
Размеры рабочего стола 152 мм в ширину и 460 мм в длину, максимально возможная длина поперечного шлифования 168 мм. Магнитный стол имеет размеры 150х460 мм, максимальная нагрузка на него - 45 кг. Продольное перемещение стола может осуществляться как вручную (до 510 мм), так и с помощью гидроцилиндра (до 480 мм).
Боковое автоматическое перемещение стола может осуществляться с шагом от 1 до 10 мм, с максимальным перемещением в ручном режиме - 195 мм, в автоматическом - 180 мм. В ручном режиме за один оборот маховика движение стола составит 5 мм, при этом цена деления нониуса - 0,02 мм.
Каркас JPSG-0618H выполнен из высококачественного чугуна, для укрепления конструкции предусмотрены ребра жесткости, которые также поглощают вибрации при эксплуатации. Суппорт и стол станка монтируются на специально разработанные плоские и V-образные направляющие. При производстве их специально измельчают, затем на них наносят антифрикционный состав Turcite-B.
Направляющие снабжены каналами для автоматической системы смазки, что повышает точность обработки и продлевает срок службы станка. Смазка также наносится на ходовой винт машины. Шпиндельный JPSG-0618H установлен на двойном радиально-упорном шарикоподшипнике и классическом роликоподшипнике, между которыми имеется предварительное натяжение. Это позволяет исключить люфт и повысить точность обработки изделий. Скорость вращения шпинделя постоянна и составляет 2850 мм.
Компьютер поставляется в конфигурации, позволяющей немедленно запустить его. Из коробки заказчик получает электромагнитный стол, шлифовальный круг со съемником, систему подачи охлаждающей жидкости с магнитным сепаратором, алмазный карандаш для отделки, лампу освещения стола, экран и регулируемые монтажные опоры.
- Станина машины отлита из высококачественного чугуна с толстыми стенками и усиленными кромками жесткости, обеспечение высокой жесткости конструкции станка и снижения вибрации
- Шпиндель опирается на двойной радиально-упорный шарикоподшипник и однорядный роликоподшипник, предварительно натянутый и приводимый в действие клиновым ремнем от двигателя 1| 5 кВт, допуская точные операции шлифования
- Суппорт и стол станка установлены на точном, обрезанные вручную двойные V-образные направляющие и плоские направляющие, покрытые антифрикционным материалом «TURCITE-B». Эти направляющие имеют каналы автоматической системы смазки направляющих, предназначенные для предотвращения их износа, поддержание точности в течение более длительного периода времени и снижение вибрации
- Увеличенная колонна и рама создают высокую устойчивость и жесткость
- Автоматическая система смазки устанавливается в стандартном исполнении, обеспечивает достаточную смазку ходового винта и направляющих для более длительного срока службы
- Поперечное перемещение стола осуществляется двигателем для более точного шага подачи
Другие модели машин представлены в разделе «».
JET JPSG-0618H Купить плоскошлифовальный станок (артикул ITA2A618) по лучшей цене. Чтобы получить еще более выгодные предложения - позвонить по бесплатному телефону или написать в онлайн-чат, мы сделаем минимальную цену. Наш интернет-магазин продает большой ассортимент оборудования с быстрой доставкой и оплатой при получении в России.
Производитель | Jet |
Код товара | 546265 |
Родина бренда | Швейцария |
Файлы |
JET JPSG-0618H Плоскошлифовальный станок